Омский «Авангард» прервал серию неудач в матче с «Ак Барсом»

Матч с казанским «Ак Барсом», лидером Восточной конференции КХЛ, завершился победой омичей.

Счет открыли «барсы» на девятой минуте матча. Отыграться «ястребам» удалось лишь во втором периоде. Михеев получил «слепую» передачу от Семенова из-за ворот и сравнял счет — 1:1. Следом хозяева льда остались в меньшинстве, Семенов воспользовался этим — на 27-й минуте омичи выходят вперед. Но началась череда удалений, и «Ак Барс», играя впятером против троих, выравнивает счет. Команды играют в равных составах, но «Авангард» пропускает дубль Галиева — 2:3. После перерыва третью шайбу в ворота противника отправляет Кугрышев, еще через шесть минут выводит вперед свою команду Михеев — 4:3. Казанцы решают бросить все силы в атаку, и снимают вратаря за минуту сорок до конца матча. На шестидесятой минуте встречи Хохряков поражает пустые ворота соперника — 5:3!

Хохряков поставил точку в матче с «Ак Барсом» Фото: hawk.ru

Во время послематчевой конференции тренер омичей Андей Скабелка сказал, что «Авангарду» удалось проявить характер: «Конечно, два удаления, которые мы получили, могли опять сломать игру, как вышло с «Сочи». Но я благодарен ребятам, что мы смогли собраться и третий период провести на хорошем уровне. Поздравляю команду: проявили характер сегодня».

Уже завтра, 27 декабря, «Авангард» примет на своем льду «Салават Юлаев». Матч начнется в 19:00 по омскому времени.