Билеты на электрички в Омске не подорожают

Билеты на электрички в Омске не подорожают

Региональная энергетическая комиссия Омской области приняла решение оставить стоимость пригородных железнодорожных перевозок на уровне 2017 года.

В конце прошлого года РЭК утвердила экономически обоснованную стоимость пассажиро-километра и плату для пассажиров АО «Омск-пригород» на 2018 год. Суммы не подверглись корректировке, поскольку электрички в нашем регионе поддерживают как социальный вид транспорта. Это означает, что пассажиры оплачивают немногим больше половины от экономически обоснованной стоимости, а недостающие средства компенсируются из областного бюджета. В год на эти цели выделяют около 150 миллионов рублей.

В 2018 году, как и в прошлом, экономически обоснованная стоимость пассажиро-километра определена в 2 рубля 07 копеек. Билет на электричку в первой пригородной зоне — не более пяти километров от города — обойдется в 18 рублей. Цены во второй, третьей и четвертых зонах составят соответственно 24, 34 и 46 рублей. Всего таких зон семнадцать. За билет в последнюю, удаленную от Омска на 160-170 километров, придется отдать 192 рубля.

Фото: пресс-служба РЭК Омской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру