Меняйло назвал омского губернатора Буркова вдумчивым руководителем

Сергей Меняйло, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе, провел рабочую встречу с руководителем области Бурковым и оценил управление регионом.

Как уже сообщал «МК в Омске», Меняйло находится с рабочим визитом в Омске. Сегодня в Заксобрании прошло обсуждение исполнения в регионе «майских указов» и поручений президента. Также полпред официально представил нового федерального инспектора Омской области Ивана Евстифеева.

После совещания Меняйло и Бурков пообщались с прессой. На вопрос журналистов, как он оценивает деятельность руководителя Омской области за первые сто дней после назначения (оно состоялось 9 октября), Сергей Меняйло ответил: «Главное, что глупостей не сделано, необоснованных решений не принято, социального взрыва не произошло». И посоветовал отойти от критериев, подобных «сто дней в должности», ведь за это время всю Омскую область невозможно даже просто объехать. При этом полпред подчеркнул, что Александр Бурков основательно вникает во все вопросы и тщательно обдумывает свои решения. «Уверенность в том, что Александр Леонидович как опытный политик вдумчиво и взвешенно подходит ко всем вопросам, у нас есть», — заключил Меняйло.

Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру