Омские ястребы продолжили серию поражений: «Трактор» выиграл 2:1

Эксперты ставят под сомнение выход «Авангарда» в плей-офф.

18 января омские ястребы приняли очередное поражение на домашнем льду от челябинского «Трактора». Свидетелями четвертого подряд проигрыша «Авангарда» стали более 8 тысяч зрителей.

С первых минут задав хороший темп игры все четыре звена омской команды искали любую возможность подобраться к воротам соперника. Первую шайбу на 9 минуте удалось забить форварду ястребов Андре Петерссону. Получив преимущество в счете, ястребы допустили ряд ошибок и на 13 минуте получили ответную шайбу, счет сравнялся. Исход матча решил точный бросок в дальний верхний угол ворот Доминика Фурха от нападающего «Трактора» Рихарда Йюнге за семь минут до сирены. Видеопросмотр на положение вне игры ничего не показал. Челябинский «Трактор» одержал победу со счетом 2:1.