В Омске оборотень в погонах получил больше семи лет строгого режима

За совершение нескольких преступлений бывший сотрудник угрозыска проведет семь лет шесть месяцев в колонии строгого режима и заплатит 190 тысяч рублей штрафа.

В октябре 2017 года суд признал 32-летнего Павла Бузу виновным в совершении грабежа, злоупотреблении должностными полномочиями и вымогательстве взятки. В суде было доказано, что в сентябре 2015 года Буза, на тот момент сотрудник полиции, задержал двух граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. У одного из них был при себе пневматический пистолет, который Буза присвоил. Он предлагал стать «покровителем» незаконного бизнеса задержанных, за его услуги наркоторговцы должны были рассчитаться деньгами. За три месяца – с сентября по ноябрь 2015 года – слуга закона получил от указанных лиц 19 тысяч рублей в качестве взяток.

О его преступной деятельности стало известно после оперативно-розыскных мероприятий. Виновность в совершении преступлений бывший полицейский не признал, а на вынесенный приговор защитник Бузы подал апелляцию. Но судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила приговор без изменений.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру