Омская область показала самый низкий уровень преступности по Сибири

В Омской полиции подвели итоги деятельности полиции за 2017 год. По сравнению с другими регионами, входящими в Сибирский федеральный округ, в Омской области сохраняется самый низкий уровень преступности.

При этом, как отметил начальник Управления МВД Омской области Леонид Коломиец, общий уровень преступности в регионе понизился. Так, количество тяжких преступлений сократилось на 15%, уличных происшествий – на 12%, преступления среди подростков сократились на четверть.

За прошедший год полицейские пресекли более трех тысяч преступлений, связанных с наркотиками, изъяли триста с лишним килограммов опасных для жизни веществ, 136 тысяч литров контрафактного алкоголя.

Среди всех зафиксированных правонарушений лидируют незаконные действия против собственности. Сюда относят кражи имущества, хищение средств со счетов в банках и киберпреступления. Расследованием последних занимается специально созданное подразделение.

Врио губернатора Александр Бурков и начальник Управления МВД Омской области Леонид Коломиец Фото: omskportal.ru

Руководитель области Александр Бурков пожелал омским полицейским и дальше с успехом противостоять преступлениям XXI века и поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за работу в 2017 году, позволившую добиться неплохих результатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру