В Омске задержали серийного грабителя

Житель Центрального округа специализировался на грабежах пенсионеров. Задержать его удалось по приметам, указанным потерпевшей.

У 58-летней омички во время совершения покупки в магазине на улице Химиков неизвестный выхватил из рук кошелек с деньгами, в котором находилось 1500 рублей. Женщина попыталась догнать грабителя, но не смогла. Зато прекрасно запомнила, во что он был одет. И описала его приметы полицейским: серое кашемировое пальто, черная вязаная шапка, зауженные джинсы. Ориентировку тут же передали всем наружным службам полиции.

Фото: 55.мвд.рф

Молодого человека, подходящего под описание, экипаж ДПС заметил на улице ХХ Партсъезда. Увидев полицейских, он попытался скрыться, но его задержали и доставили в участок. Здесь и выяснилось, что 22-летний омич совершил похожее преступление в аптеке на проспекте Мира. Он выхватил купюры из рук 83-летней покупательницы, но старушка так крепко держала деньги, что грабитель остался ни с чем – банкноты порвались.

У задержанного уже есть судимость за кражу и разбой. На допросе он признался, что в Советский округ приехал именно с этой целью — совершить грабеж. В отношении омича возбудили уголовные дела по двум статьям — «Мошенничество» и «Грабеж».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру