Омских студентов наградили за помощь в поимке грабителя

Молодые люди помогли составить фоторобот преступника, ограбившего женщину. По приметам нарушителя задержали спустя несколько часов после происшествия.

Подробно описать грабителя ребята смогли, потому что какое-то время преследовали его. Когда мужчина выхватил из рук женщины кошелек и бросился бежать, пострадавшая позвала на помощь. Молодые люди попытались его догнать. Преследованием они вынудили беглеца выбросить бумажник в снег, после чего вернули украденное владелице. Спасители хорошо запомнили лицо вора, и это помогло составить фоторобот. По нему полиция задержала подозреваемого спустя час после происшествия.

Дмитрий Зазулин, студент ОмГУ, и Максим Калайтан, студент технического университета, в награду за свой поступок получили благодарственные письма и памятные подарки от администрации округа, в котором и произошел инцидент. Борис Сеньков, глава администрации Советского округа, вручая награды ребятам, сказал, что они поступили как настоящие мужчины, без раздумий откликнувшись на чужую беду.

«Я не считаю свой поступок героическим, — сказал Дмитрий. — Я просто помог человеку в трудной ситуации».

Фото: vk.com/omsk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру