Омский биатлонист завоевал три золотых медали на чемпионате Европы

Игорь Малиновский с юниорского чемпионата Европы в Словении возвращается с тремя медалями высшего достоинства.

4 февраля, в последний соревновательный день, 21-летний спортсмен заработал третью золотую награду, выиграв гонку преследования. Он допустил три промаха, но показал время 35,41 минуты. Вторым пришел биатлонист из Украины, третьим — француз.

Как рассказал Малиновский, гонка была тяжелой: все-таки четвертый день соревнований. «Вчера я выложился на сто процентов и сегодня ехал уже на том, что осталось. Конечно, я очень доволен, задача выполнена по максимуму», — радовался победе омский биатлонист.

3 февраля Игорь Малиновский стал лучшим на спринтерской дистанции в 10 километров, а первую победу в Словении он одержал 31 января в составе российской четверки, выигравшей смешанную эстафету.