В центре Омска проверили остановки транспорта

Остановочные комплексы Центрального округа, на которых действуют нестационарные торговые объекты, проверили на соблюдение правил благоустройства. Из 75 остановок только на двадцати нарушались правила.

Во время рейда специалисты администрации Центрального округа проверили все 75 остановок общественного транспорта, на которых есть нестационарные торговые объекты. Правила благоустройства, утвержденные Омским горсоветом, предусматривают, что за чистоту и порядок на остановках отвечают владельцы павильонов и киосков. Зимой они обязаны не только очищать территорию от снега и наледи до проезжей части, но и посыпать ее песком.

Фото: пресс-служба администрации Омска

Нарушили правила благоустройства 20 владельцев торговых объектов. После получения соответствующих уведомлений 14 нарушений устранили в кратчайшие сроки, еще два находятся на контроле. Четырех владельцев могут оштрафовать – вопрос еще решается.

«Наша основная задача, и это хочу подчеркнуть особо, — не наказание, а профилактика, повсеместное соблюдение законодательства, которое разработано и утверждено в интересах всех омичей», — прокомментировал итоги проверки начальник отдела контроля администрации Центрального округа Георгий Синяков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру