Омский «Нефтяник» одержал победу над командой «Ростов-Дон»

Омские баскетболистки обошли лидеров Суперлиги на 5 очков.

Омскому «Нефтянику» вновь пришлось проявить сибирский характер и силу воли в домашнем матче с командой «Ростов-Дон». Являясь лидерами женской российской Суперлиги дончанки сразу задали хороший темп игры. Дальние броски капитана команды Дарьи Просолуповой и многочисленные атаки Элеоноры Олейниковой позволили команде «Ростов-Дон» уйти на большой перерыв с преимуществом в 3 очка. Несмотря на активную игру омичек под щитом, к началу заключительного периода «Нефтяник» отставал на 9 очков. Переломным моментом в игре стали два трехочковых броска от Филимоновой и Гришкевич. Также трёхочковым попаданием отметилась Надя Матросова, которая в этот вечер сыграла свой 100 матч за омский «Нефтяник».

За 18 секунд до конца игры «Ростов-Дон» брал два тайм-аута, не желая уступать, но омичек было не остановить. Матч завершился 79:74 в пользу омской команды.

Повторный матч соперники проведут в среду, 7 февраля в 18:00 по местному времени.