На «Лыжню России» вышли более семи тысяч омичей

10 февраля на старт всероссийской лыжной гонки в Омском регионе вышли 7571 человек: 3321 — в областном центре и 4250 — в районах области.

В Омске «Лыжня России» проходила на территории аграрного университета. Участники боролись за победу на дистанциях в два, пять и десять километров.

Первыми на старт вышли участники VIP-забега: спортсмены, политики, известные лица региона. Им предстояло преодолеть символическую дистанцию в 2018 метров. Быстрее всех среди женщин ее пробежала олимпийская чемпионка Яна Романова, среди мужчин — глава Горьковского района Андрей Посаженников.

Серьезная борьба каждый год разворачивается на дистанции десять километров. Победителем престижного забега у мужчин, как и в 2017 году, стал Ришад Мутагаров, лыжник Центра олимпийской подготовки "Авангард», а у женщин лучшее время показала Надежда Степашкина, представительница Центра лыжного спорта.

Всех призеров омской «Лыжни» наградили кубками, медалями и дипломами от Минспорта РФ, а всем участникам подарили шапки с символикой забега.

Победительница VIP-забега Яна Романова Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру