Шесть омских школ станут площадкой для сдачи ЕГЭ родителями

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в шести образовательных учреждениях города: двух школах, трех гимназиях и одном лицее.

20 февраля родители учеников смогут написать ЕГЭ по русскому языку в обстановке, максимально приближенной к той, что ожидает их детей на выпускных экзаменах. Они узнают, как проходит регистрация на ЕГЭ, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядит сам лист с заданием по русскому языку.

Желающие сдать экзамен должны заранее связаться учебным учреждением, участвующим в акции (это лицей № 66, школы №135 и №120, гимназии №43, №150 и №159), и зарегистрироваться. Можно сделать это и родителям, живущим на селе. Им также необходимо связаться со школой и зарегистрироваться. При себе в день написания ЕГЭ нужно иметь паспорт и ручку с черными чернилами.

Фото: omskportal.ru

Впервые «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» провели 7 февраля 2017 года. Тогда участниками акции стали более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку участники приняли ее позитивно, было решено сделать мероприятие ежегодным. Мероприятие призвано помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру