Рэпер Бледный из 25/17 ответил рассказом на критику его слов о Таре в интервью Дудю

Недвусмысленный рассказ о сверхкультурной жизни жителей Тары в библиотеке «Метелица» музыкант обнародовал в соцсетях

Рэпер Бледный из 25/17 ответил рассказом на критику его слов о Таре в интервью Дудю

Участник рэп-группы 25/17 Андрей Позднухов, известный как Бледный, написал рассказ «Небо» о быте жителей города Тары Омской области, откуда музыкант родом. Ранее известный блогер Юрий Дудь сделал интервью с Позднуховым, где тот рассказал об увлечении тарчан алкоголем и нетрезвыми разборками. Жители Тары в ответ возмутились, и заявили, что Позднухов преувеличивает, и город живет культурной жизнью. О культурной жизни и написал Позднухов после своей летней поездки в Тару.

«К своему стыду, я оказался не прав. В моем родном городке люди проводят досуг исключительно в библиотеках, в картинных галереях, в музеях и театрах», - написал Позднухов. Иронично он описывает «симпозиум филологов» по соседству, которые отправляют в ближайший книжный магазин за книгами самых молодых специалистов – «odna noga zdes drugaya tam».

Также в тексте мелькает упоминание читального ала «Метелица». Отметим, что в Таре по улице Избышева имеется кафе «Метелица», широко обсуждаемое на городском портале и имеющее многолетнюю историю. Судя по всему, оно и подразумевается под «читальным залом» у Позднухова. Итог рассказа сюрреалистический и филофский – один из «филологов», с которыми «читал книги» автор, от избытка чувств обернулся «ясным соколом» и улетел.

«Отвык я от подобных душевных порывов. Нет в столице такого неба, в которое хотелось бы улететь», - завершает рассказ Позднухов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру