«Галерка» завершил сезон жаркими гастролями

Финальные аккорды сезона омский театр сделал в Севастополе.

Финальные аккорды сезона омский театр сделал в Севастополе.

Финальные аккорды сезона омский театр сделал в Севастополе.

В самые жаркие дни этого лета театр «Галёрка» подарил своим дорогим зрителям на завершение 28-го театрального сезона подарок. Два дня подряд, 18 и 19 июля на сцене Дома актёра показывали «Историю одной любви» по пьесе Константина Симонова. Этой премьерой завершили сезон в родном Омске и поехали покорять город-герой Севастополь.

Гостей и жителей исторически значимого крымского города радовали своими спектаклями на сцене Театра им. Б. Лавренёва Черноморского Флота РФ. Открыли свою гастрольную программу 23-го июля русским водевилем «Беспечный влюблённый» по пьесе В. Соллогуба «Беда от нежного сердца», затем сыграли «Вино любви» по пьесе А. Толстого «Касатка», в третий и четвёртый гастрольный день представили «Замужнюю невесту» А. Шаховского и комедию известного советского и российского писателя-сатирика, драматурга, юмориста и одновременно актёра М. Задорнова «Последняя попытка».

Особенно пришёлся по душе крайний спектакль гастрольной программы – «Казанцевское дело». Именно этот спектакль больше всего ждали зрители, так как поставлен он по пьесе Аркадия Аверченко «Игра со смертью», который родился в Севастополе. Впервые премьера состоялась в 1920 году в севастопольском театре «Ренессанс». Затем как пьеса, так и имя самого автора были преданы забвению из-за едких и колких статей и книг Аркадия Аверченко, «бивших ножом в сердце большевиков». И вот, спустя 98 лет, пьеса Аркадия Аверченко «Игра со смертью» снова на сцене, и снова в Севастополе! Зрители были в восторге!

Гастрольный график в Севастополе оказался очень плотным, но всё же коллективу театра удаётся полюбоваться прекрасным городом и его уникальными особенностями. В рамках подготовки к празднованию Дня военно-морского флота посетили фрегат «Адмирал Григорович» – головной сторожевой корабль Черноморского Флота РФ, где проходят военную службу лучшие ребята Омского региона.

Через несколько дней коллектив театра прибудет в Омск. И с новыми силами, заряженные положительными эмоциями начнёт подготовку к новому театральному сезону, который откроется 22 сентября необычным спектаклем «И жизнь, и слёзы, и любовь…» (12+).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру