«Экспериментальный театр» в Омске!

С 7 по 14 октября в Государственном центре народного творчества (Дворец им. А.М. Малунцева) пройдет X Межрегиональный театральный фестиваль «Неделя экспериментального театра».

«Экспериментальный театр» в Омске!

Фестиваль «Неделя экспериментального театра» – это настоящий театральный эксперимент, праздник творчества, возможность «показать себя» и «посмотреть на других». Благодаря проекту зрители и участники не просто смогут увидеть и оценить изобретательность театральных коллективов из разных регионов России (в оргкомитет поступило 24 заявки из 5 регионов), но также встретиться с известными мастерами сцены – это экспертный совет фестиваля – педагог театрального института им. Б. Щукина, заслуженная артистка РФ – Юлия Авшарова; режиссер, драматург, лауреат молодёжной премией «Триумф» – Дмитрий Егоров; театральный критик, поэт, журналист – Сергей Денисенко, имя одного эксперта в области современной хореографии и пластической выразительности пока остается в секрете.

Хореография, живопись, литература, музыка – театр вобрал в себя почти все виды искусства. Театральная деятельность развивает интеллектуальное и эмоциональное восприятие, воспитывает этически и эстетически.

Фестиваль «Неделя экспериментального театра» из года в год представляет зрителю и жюри самые смелые режиссерские находки и удивительные актерские работы. Главная «фишка» фестиваля – эксперимент!

Организаторы проекта – творческое объединение «Два театра», совместно с Государственным центром народного творчества Омской области ставят перед собой цели и задачи: содействие развитию театрального искусства в регионе; поддержка творческого потенциала театральных коллективов, создание единой эстетически организованной среды региона с помощью привлечение специалистов из разных областей искусства; создание условий для мотивации к театральному риску и воплощению инновационных проектов; расширение зрительской аудитории; привлечь внимание театральной общественности к новым формам театрального процесса.

В программе фестиваля: показ экспериментальных спектаклей; «День современной драматургии»: спектакли-читки и эскизные показы; открытые обсуждения всех работ с участием зрителей и экспертов; серию мастер-классов; итоговые публичные показы; выставку живописных и фоторабот современных художников «Создано в Омске»; проект «Ночное погружение»; поэтический диспут; музыкальный перфоманс – барабанный батл; ежедневный выпуск информационной газеты фестиваля.

Ждем в гости всех желающих!

Адрес: ГЦНТ Омской области (Дворец им. А.М. Малунцева)

644029, г. Омск, Пр. Мира 58

тел: 8-951-413-15-2

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру