Новые сорта фиалок покажут на выставке в Омске

Сегодня, 11 октября в Омском историко-краеведческом музее начинает работу выставка фиалок «Цветущая осень».

 Новые сорта фиалок покажут на выставке в Омске

Узамбарская фиалка есть почти в каждом доме. Это могут быть простые и трогательные цветы, соседствующие с другими растениями, или роскошные многоцветные коллекционные сорта, которыми гордится владелец. Но и те, и другие очаровывают красотой, усиливают интерес, стремление к знанию всех тонкостей выращивания и размножения.

Посещение выставки предоставит возможность увидеть коллекционные сорта узамбарских фиалок. На выставке будут представлены новинки этого года – сорта серии «ПТ»: Джулия, Екатерина, Медея. Цветы этой серии очень крупные, махровые, имеют компактную розетку и обильное цветение.

Для сортов серии «РМ», также представленных на выставке, характерен необычный окрас, так у сорта РМ-Визави, цветы настолько темно-сливового оттенка, что кажутся черными, а сорт РМ-Красный Шар имеет крупные махровые цветы в виде помпонов, которые возвышаются над небольшой компактной розеткой.

Большая часть представленных экземпляров выставки – сорта серии «ЛЕ», полюбившиеся за продолжительное цветение, разнообразие окрасов, форм цветов и красоту выставочной пестрой листвы.

Новинка сезона – сорт ЛЕ-Лейла, имеет крупные полумахровые розовые с зеленоватыми слегка волнистыми краями ярко-выраженные цветы в форме колокольчиков с более удлиненными внутренними лепестками. Удивительный пестролистный сорт ЛЕ-Седой Граф имеет необычные сиренево-палевые полумахровые цветы с широким зеленым краем.

На выставке с Вами поделятся многолетним опытом по выращиванию этих чудесных растений, расскажут о том, как правильно приготовить смесь для посадки, какой необходим инвентарь, как создать условия, наиболее благоприятные для размножения и развития фиалок, как правильно ухаживать за этими растениями.

Всего будет представлено более 100 сортов цветущих фиалок. Придя на выставку, Вы окунетесь в мир живого цвета, который дарит нам узамбарская фиалка. Здесь можно не только полюбоваться цветущим растениями, но и приобрести понравившиеся.

Ждем Вас по адресу: ул. Ленина, 23А.

Телефон для справок: +7(3812) 31-47-47.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру