В Омске открылась выставка часов – старинных, уникальных, статусных

Выставка «Как измерить время» привлекла внимание широкой публики и журналистов

В Омске открылась выставка часов – старинных, уникальных, статусных

Автор выставки посвященной многообразию часов и календарей, относящихся к разным эпохам и культурам, - заведующий экспозиционно-выставочным отделом истории Омского государственного историко-краеведческого музея Алексей Адамсон.

Выставка открылась 12 октября и получила широкое освещение в средствах массовой информации, она заинтересовала журналистов и посетителей всех возрастов. Ведь время - это явление, тесно связанное с нашей жизнью, покрытое множеством тайн, оно является предметом изучения разных областей науки.

На презентации выставки ее автор Алексей Адамсон рассказал о появлении первых приборов для измерения времени, их эволюции и наиболее интересных часах XIX - ХХI вв., представленных на экспозиции.

Сейчас часы - это аксессуар, по которому можно судить о статусе человека, это украшение, которое подчеркивает наш внешний вид. А как они вошли в нашу повседневную жизнь? Как и когда у человека возникло представление о цикличности времени и стремление его измерить? Об этом и многом другом можно узнать, посетив выставку «Как измерить время?» в ОГИК музее.

Адрес: ул. Ленина, 23А

Справки по телефону: 31-47-47

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру