В честь драматурга Гельмана в Омске устроили показ спектакля «Скамейка»

25 октября в Пятом театре пройдет специальный показ спектакля  «Скамейка». 

В честь драматурга Гельмана в Омске устроили показ спектакля «Скамейка»

Показ приурочен к 85-летию драматурга Александра Гельмана. Показ предварит музыкальная гостиная «Ритмы 80-х».

В музыкальной программе – песни восьмидесятых от артистов театра, открытый танцпол и розыгрыш приятных  подарков. 

В 18.30 – спектакль «Скамейка» по пьесе, сочиненной Александром Гельманом в 1983 году. В главных ролях – Евгений Фоминцев и Мария Долганева.

«Полное погружение в эпоху возможно только с Пятым театром! Не пропустите!», - приглашают омичей организаторы.

Александр Гельман – известный драматург, в детстве и юности переживший гонения в годы Великой отечественной войны, гетто и марш смерти, где погибли его мать, бабушка и младший брат. Пьесы Гельмана ставили театры тридцати стран мира. Тесно сотрудничал с МХАТом, где были поставлены все его пьесы – острые, злободневные, с не всегда правдоподобным сюжетом, но всегда посвященные глубокому изучению советской жизни.

В 1983 году Александр Гельман написал пьесу о шофере и контролере чулочного завода. Казалось бы, эти герои остались далеко в прошлом, но история о нечаянной встрече мужчины и женщины – а здесь для драматурга важно именно это, а не профессия, статус или даже время, в которое могут быть вписаны герои – не теряет свое звучание и в конце 2010х.

…На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так…

Купить билеты на показ можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру