Омскому драмтеатру по-прежнему угрожают грунтовые воды – директор

Руководитель театра считает, что подтопление грозит уже всему историческому центру города.

Директор омского драмтеатра Виктор Лапухин вновь поднял беспокоящий его вопрос о подтоплении здания учреждения после реконструкции Любинского проспекта.

«Сегодня по-настоящему тревожит, что после реставрационных работ компании «Идеал-строй» на улице Ленина нарушены дренажные системы, грунтовая вода перестала уходить в Омку. Специалисты выяснили, что грунтовые воды подтапливают фундамент драмтеатра, это касается и других исторических зданий. Ситуация более чем серьезная. К примеру, фундамент нашего здания – это кирпичная кладка 1905 года. Тогда раствор замешивали из извести и яиц, вода может нанести фундаменту непоправимый вред. Мы, конечно, принимаем меры, но вопрос в том, что спасать от подтопления необходимо весь исторический центр Омска», – заявил Лапухин «Омск-Информу».

Два месяца назад директор драмтеатра уже выступал с подобным заявление, обращаясь тогда напрямую к Александру Буркову (на тот момент в статусе врио губернатора). Тогда Лапухин отмечал, что вода уже едва ли не плещется в вентиляционной шахте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру