«Галерка» пригласила омичей отметить 200-летие Тургенева спектаклем «Холостяк»

Будут подведены итоги «Тургенианы».

«Галерка» пригласила омичей отметить 200-летие Тургенева спектаклем «Холостяк»

9 ноября 2018 года исполнится 200 лет со дня рождения классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883).

В рамках указа президента РФ от 5 марта 2014 года «О праздновании 200-летия со дня рождения Ивана Тургенева» в театре «Галёрка» в сентябре 2017 года стартовал проект «Тургениана». В его рамках состоялись показы спектаклей по произведениям Тургенева и участие во Всероссийском Тургеневском празднике «Дворянских гнезд заветные аллеи» по приглашению Государственного мемориального и природного заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново» и многое другое.

Завершится «Тургениана» в юбилей русского классика. В этот день будут подведены итоги проекта, а также итоги запущенного в преддверии юбилея видеоконкурса «Читаю вам Тургенева».

Для участия в конкурсе всем желающим предлагалось прочитать отрывок из любого произведения Ивана Тургенева и записать это на видео, отправив его на электронную почту театра admin@galerka-omsk.ru. Победителям были обещаны сувениры из родового поместья семьи Тургеневых, а также публикация лучших видеороликов.

Завершится «Тургениана» полюбившимся зрителям спектаклем «Холостяк» – комедией в двух действиях авторства Ивана Тургенева.

Празднество в уютной атмосфере нового театра начнется в 18-00, начало спектакля в 19-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру