Дорого-богато? Омская «Галерка» превзошла ожидания министра культуры Мединского

Федеральный чиновник оценил реконструированное учреждение.

Сегодня, 12 ноября, министр культуры РФ Владимир Мединский все-таки доехал до омского театра «Галерка», открытого полторы недели назад после реконструкции. Напомним, Мединский должен был присутствовать на открытии театра, но его визит отменился за день до мероприятия.

Теперь для главы минкульта России провели экскурсию по обновленному культурному учреждению, по итогам которой Мединский поделился впечатлениями.

«Результат работы превосходит ожидания. Получилось очень хорошо: это и выглядит дороже, чем это стоило. Сделано с душой, очень качественно. Видно, что очень качественный проект. Проектировали исходя из размеров земельного участка, но так, как должен проектироваться современный небольшой драматический театр полного цикла: здесь есть все – от мастерских до просторных гримерок. Даже в гримерках больших театров нет душевых, а в «Галерке» – есть», – цитирует федерального чиновника «Новый Омск».

Реконструкция театра стоила 516 млн рублей, труппа смогла вернуться в стены «Галерки» спустя 13 лет скитаний по арендованным площадкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру