Омский «Эрмитаж» хотят открыть теперь к приезду Путина

Более раннее, чем планировалось, открытие музея анонсировал Мединский.

Сегодня, 12 ноября, Омск посетил министр культуры РФ Владимир Мединский. Его визит был приурочен к состоявшемуся недавно открытию реконструированного театра «Галерка», но в общении с прессой федеральный чиновник затронул и вопросы открытия центра «Эрмитаж-Сибирь» вкупе с грядущим визитом президента Владимира Путина.

«Если получится у нас это технически, к форуму Россия-Казахстан центр «Эрмитаж-Сибирь» будет открыт», – цитирует «Новый Омск» заявление Мединского.

Напомним, Владимир Путин вместе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым приедут в Омск осенью 2019 года на Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, о чем заявил на прошлой неделе российский президент.

В свою очередь, реконструкцию здания страхового сообщества «Саламандра», где разместится центр «Эрмитаж-Сибирь», планировалось завершить в конце 2019 года, а открыть первую выставку в нем – в начале 2020-го.

«Пообсуждаем с Владимиром Ростиславовичем. Объект строился долгое время. Нельзя второпях открывать такой музей, как «Эрмитаж-Сибирь». Не быть готовым в части помещения и содержания выставки. Перед нами стоит комплексная задача: учесть возможности «Эрмитажа» и наши возможности», – прокомментировал перспективу ускорить открытие губернатор Александр Бурков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру