«Соцсети – это еще не показатель»: минкульт РФ не собирается учитывать мнение поклонников Летова

В ведомстве считают, что «какая-то группа людей» не повлияет на голосование.

Пресс-секретарь минкультуры РФ Юрий Бондаренко прокомментировал кампанию в интернете с требованиями назвать омский аэропорт именем Егора Летова, а точнее – внести имя музыканта в шорт-лист для голосования.

«Соцсети – это еще не показатель общества. Далеко не показатель. Есть масса достойных людей, подозреваю, их большинство, которые понятия не имеют о существовании соцсетей и им в голову не приходит туда заглянуть. Их мнение тоже должно быть учтено. Мы живем не в стране соцсетей, а в стране российского народа», – заявил Бондаренко изданию «Говорит Москва».

Напомним, сторонники придания аэропорту имени Летова создали в интернете петиции, в том числе и на портале «Российская общественная инициатива», где требования поддержали уже более 9 тысяч человек.

«Ко всем инициативам, идущим из народных глубин, мы относимся положительно. Это великолепно. Это свидетельство того, что страна жива. Жива демократия. Это можно только приветствовать. Откликаться на это нужно, <...>, пока это общественная дискуссия. Там аэропортам присваиваются имена по итогам голосования не какой-то группы людей, а значительной группы людей, которые должным образом представляют и регион, и страну», – добавил пресс-секретарь минкультуры.

Днем ранее этот же вопрос комментировал министр культуры РФ Владимир Мединский, назвав поклонников «Гражданской обороны» маргинальной аудиторией, а их активность в связи с именем аэропорта – бестолковым хайпом.

Напомним, в шорт-лист претендентов на имя для омского аэропорта попали Дмитрий Карбышев, Михаил Ульянов и Андрей Туполев. Голосование продлится до 30 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру