Бурков поручил достроить омский «Эрмитаж» на полгода раньше срока

Ранее эту идею подал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Бурков поручил достроить омский «Эрмитаж» на полгода раньше срока
Фото: Омская губерния

Губернатор Александр Бурков осмотрел реконструируемое здание страхового сообщества «Саламандра», где разместится центр «Эрмитаж-Сибирь», и поручил завершить строительные работы досрочно. По последним данным, реконструкция и монтаж оборудования должны были завершиться к концу 2019 года, а первая выставка в музейном центре – открыться в начале 2020-го. Теперь же открытие музея хотят приурочить к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Омске осенью 2019 года.

«Мы видим, что подрядчик надежный, он себя показал на мультимедийном парке «Россия – моя история». Сделал работу в кратчайшие сроки и качественно. Считаю, что с этим подрядчиком нам повезло. В этом году все, что положено по плану, будет сделано. Но важно будет ускориться в следующем году», – цитирует пресс-служба облправительства Александра Буркова.

Ранее с идеей открыть музей досрочно выступил министр культуры РФ Владимир Мединский при посещении Омска. Тогда Александр Бурков обещал вместе с федеральным минкультом рассмотреть данную возможность, но торопиться с обещаниями открытия не стал – губернатор намеревался учесть возможности и «Эрмитажа», и Омской области, а также подчеркивал, что подобный музей нельзя открывать второпях.

Сейчас, по словам главы региона, представители «Эрмитажа» уже согласовали структуру размещения экспонатов, систем сигнализации, климат-контроля. «Дело только за качеством работы строителей - монтаж, сети, кондиционирование», – отмечает губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру