"Алиса в стране чудес" - премьера в омском ТЮЗе! 6+

30 ноября в 17:00, 1 декабря в 11:00 в Омском театре для детей и молодёжи ПРЕМЬЕРА! Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес", инсценировка Владимира Глазкова

"Алиса в стране чудес" - премьера в омском ТЮЗе! 6+

Омский театр юных зрителей представляет спектакль "Алиса в стране чудес" в инсценировке Владимира Глазкова по мотивам книги Льюиса Кэролла.

Вы хотите побывать на безумном чаепитии вместе с Алисой, Чеширским котом, Шляпником, Кроликом и Гусеницей?! У вас будет невероятная возможность посетить Страну чудес, познакомиться со всеми её жителями и увидеть ту самую улыбку Чешира!

Режиссёр Сергей Черных (Новосибирск): "Алиса в стране чудес" - это праздник непослушания. Когда на полтора часа ты свободен от школы и домашних обязанностей. И фантазия не имеет границ! В этом спектакле много фокусов, хулиганства и театральных трюков. Это - мир, в который детям (да и многим взрослым!) надо иногда убегать, чтобы почувствовать себя настоящим ребенком!"

Завораживающий увлекательный сюжет, который дополняют яркие вокальные номера (музыкальный руководитель спектакля - Наталья Сухотерина), волшебная сценография мира фантазий. Художник-постановщик Владимир Авдеев (Новосибирск) уже знаком зрителям ТЮЗа по спектаклям "Плутни Скапена" и "Дед Мороз и космические пираты", над костюмами работала Ирина Алексеева (Новосибирск). Этот спектакль - настоящая сказочная страна для детей. Оригинальное хореографическое решение принадлежит заслуженному артисту РФ Виктору Тзапташвилли. Его по праву можно назвать соавтором любой постановки на сцене омского ТЮЗа – настолько выразительны пластические решения, органично вводимые в художественную канву спектакля.

В роли Алисы молодая, но уже полюбившаяся зрителям актриса Надежда Костюк, Чеширский кот - Димитрий Пономарёв, Шляпник - Сергей Дряхлов, Кролик/ Мартовский заяц - Дмитрий Керн.

Спектакль адресован детям от 6 лет, но мы уверены, что он будет интересен для семейного просмотра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру