Омская филармония приглашает омичей проголосовать за лучшую ледяную скульптуру

Омская филармония приглашает омичей проголосовать за лучшую ледяную скульптуру

Зимний музыкальный фестиваль «Белая симфония», организованный Омской филармонией, обретает добрую традицию – сооружение ледяной скульптуры на площади у Концертного зала. Два года назад, в дни проведения первого фестиваля, его символом стала ледяная скрипка, установленная у здания главной концертной площадки города. К новому фестивалю перед Концертным залом будет воздвигнуто сразу несколько скульптур.

Со 2 декабря по 16 декабря 2018 года при поддержке Министерства культуры Омской области Омская филармония проводит масштабный проект – фестиваль «Белая симфония». В рамках фестиваля состоятся пять концертов Омского академического симфонического оркестра с приглашенными звездами академической и джазовой музыки, театра и кино. Фестиваль представит музыку самых разных жанровых и стилистических направлений: прозвучит оркестровая классика, джазовая и эстрадно-симфоническая музыка, редко исполняемая музыка современных композиторов.

Омская филармония пригласила крупные компании нашего города принять участие в конкурсе-акции «Ледяная симфония». Цель мероприятия – создать необычное арт-пространство возле Концертного зала – выставку ледяных скульптур, чтобы предновогодняя пора стала ярче для всех омичей и гостей нашего города. Акцию поддержали: магазин товаров для дома «ИКЕА», гипермаркет «Леруа Мерлен Омск», компания «Дом.ru». Каждая из организаций-партнеров представит ледяную скульптуру собственного дизайна. Важно, что все скульптуры должны отражать творческий дух фестиваля. Изящные фигуры изо льда станут украшением нашего города не только в дни проведения музыкального фестиваля, но и в течение всех зимних праздников. Воплотят в жизнь идеи конкурсантов профессиональные скульптуры проекта «Омские мастера».

В день открытия фестиваля «Белая симфония», 2 декабря, на площади у Концертного зала запланирована праздничная программа, во время которой будут презентованы работы участников. Примечательно, что вместе со скульптурой Омской филармонии, в экспозиции будет представлено пять объектов – по числу фестивальных концертов. Эскиз ледяной скульптуры Омской филармонии будет выбран с помощью интернет-голосования до 27 ноября в группе фестиваля Вконтакте. Посетители праздничной программы смогут не только сфотографироваться с оригинальными ледяными фигурами, но и принять участие в конкурсах и играх. Гостей ждут сюрпризы.

В период проведения фестиваля со 2 по 15 декабря омичи могут голосовать за понравившиеся работы на сайте филармонии и в группе фестиваля в социальной сети Вконтакте. Скульптура-победитель будет названа на финальном концерте 16 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру