Министр культуры РФ объяснил свою оговорку про живого Летова

Мединский имел в виду Шнура, но не хотел никого обидеть.

Министр культуры РФ объяснил свою оговорку про живого Летова
Фото: tvrain.ru

Министр культуры РФ Владимир Мединский объяснил казус со своим заявлением в Омске, что музыкант Егор Летов жив. Напомним, министру задали вопрос о его отношении к тому, чтобы назвать именем Летова омский аэропорт, а Мединский заявил, что не одобряет придание объектам имен людей при их жизни.

«Честно говоря, я не спал ночь перед этим из-за этих перелетов с разницей во времени. Меня начали спрашивать про Игоря… Игорь, по-моему, Летов, да? Егор – мне кажется, это творческий псевдоним, по-моему, звали его Игорь. Я не большой знаток группы «Гражданская оборона». До этого была большая история с «Ленинградом» – Пулково, Шнур. И я пытался сформулировать мысль, чтобы иметь в виду Шнура, но не произнести его вслух, чтобы никого не обидеть, чтобы это относилось ко всем современным музыкантам», – рассказал Мединский в эфире «Дождя».

Однако, завершить свою мысль в той ситуации он не смог – по словам министра, виной этому журналистская культура.

«Пока я, может быть, действительно некорректно и путанно формулировал мысль, журналист тут же перебил – «да он жив». А я вообще про Шнура думаю в этот момент», – добавил министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру