У омского драмтеатра появились репетиционные залы в подвале в стиле хай-тек

Директор Виктор Лапухин с радостью рассказал об «обновке».

У омского драмтеатра появились репетиционные залы в подвале в стиле хай-тек

Директор Омского академического театра драмы Виктор Лапухин рассказал о новых репетиционных залах учреждения, которые разместились отнюдь не в здании театра, а в доме №22 по улице Гагарина.

«Это целая история. Счастливая история, – анонсировал свой рассказ Лапухин. – Мы еще в 2011 году получили подвальные помещения на Гагарина, 22, под наши нужды театральные. Театр у нас находится на лобном месте, у нас совершенно отсутствует репетиционные залы, нет складов для декораций».

После этого еще в 2012-2013 годы выделялись деньги из бюджета на ремонт – в частности, требовалось углубить подвалы с низкими потолками.

«Мы начали углублять, а рядом начали копать котлован и бить сваи под большой центр (бизнес-центр «На Гагарина» – ред.). Это делал «Мостовик». И здание-памятник «поползло», затрещало по всем швам. И мы бюджетные деньги, больше 10 млн, сделали по всему периметру бетонный фундамент, возвели новые колонны, выкопались все-таки, и здание спасли. Поэтому работы приостановились, – объяснил Лапухин. – А в этом году мы 360 «квадратов» сделали в стиле хай-тек. Там все для того, чтобы мы репетировали очень хорошо».

По словам директора омской драмы, в будущем в данных подвальных помещениях может появиться еще одна малая сцена, однако сейчас там будут проходить исключительно репетиции ввиду отсутствия других площадок для этих вещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру