Анонсирован перечень гастролеров в омском драмтеатре

Сами артисты омской драмы отправятся в Астрахань.

Анонсирован перечень гастролеров в омском драмтеатре

Директор Омского академического театра драмы Виктор Лапухин рассказал о гастрольных планах на 2019 год. Для артистов драмтеатра они пройдут в Астрахани.

«Мы поедем на десять дней, это будет начало июня, это еще активный сезон. С 1 по 10 июня мы – там, а Астрахань приезжает к нам», – анонсировал Лапухин.

Также грядущим летом в Омске ожидаются труппы из Ярославля и Санкт-Петербурга.

«С 1 по 10 июля у нас на гастролях будет Театр Сатиры – так его называли, сейчас он называется просто Драматический театр на Васильевском города Санкт-Петербурга. Это уже точно. Мы с ними уже заключаем соглашения.

Фонд «Большие гастроли» просит нас принять Ярославский театр драмы имени Волкова. Мы готовы, обсуждали это с министерством культуры. Приедет Евгений Марчелли со своими спектаклями. Пока сроки проговариваются. Евгений Жозефович сейчас активно занят стартом Года театра в России, это будет проходить в ярославском театре с участием президента. Но в январе мы определимся и с этим театром», – рассказал Виктор Лапухин.

Вдобавок в омском драмтеатре с 1 по 10 мая будет проходить фестиваль «Золотая маска», участникам которого должны стать не только театры Москвы и Санкт-Петербурга, но и других городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру