«Новогодняя концертомагия» Омской филармонии

«Новогодняя концертомагия» Омской филармонии

В Омской филармонии воцарилась новогодняя сказка! На сценах Концертного и Органного залов стартовал цикл праздничных концертов, посвященных Новому году и Рождеству. С 20 декабря по 14 января слушателей ждут премьеры! Солисты филармонии, а также гастролирующие исполнители выступят с новыми яркими программами. Шедевры классики, хиты эстрады и джаз, которые будет звучать со сцены, станут неотъемлемым атрибутом праздника, украшением новогоднего досуга и подарят множество запоминающихся впечатлений.

Цикл праздничных филармонических программ «Новогодняя концертомагия» открылся 20 декабря светомузыкальным шоу «Предновогодний MIX». Это красочная программа, главные участники которой Анна Шинковая (эстрадный вокал) и вокальный квартет «Премьер». Артисты по традиции пригласили к участию своих коллег-музыкантов и со сцены Концертного зала исполнили песни о зиме, снеге и волшебстве. В концерте прозвучали хиты из репертуара Сары Брайтман и Андреа Бочелли, Софии Ротару, Филиппа Киркорова, Алсу, группы «Звери», а также из к/ф «Карнавальная ночь», «Чародеи» и ряд других.

22 и 23 декабря в 19.00 в Выставочном холле Органного зала прошли арт-вечеринки «Fashion Music». Это концертная программа в уютной обстановке при свечах с бокалом вина. Автор и ведущий — Вячеслав Дюднев.

23 декабря в 17.00 в Органном зале с наступающим Новым годом слушателей поздравила Надежда Комарова (сопрано). Солистка подготовила новую праздничную программу «В блеске новогодних огней». Она исполнила романсы, арии из российских и западноевропейских опер. 25 декабря в 19.00 эстафету примут квартет народных инструментов «Тарские ворота», камерный хор «Певчие» и солисты филармонии. Артисты выйдут на сцену Органного зала филармонии с новой праздничной программой «Время чудес». 28 декабря в 19.00 – новогодний подарок от Марины Костериной (фортепиано). Со сцены Органного зала пианистка исполнит шедевры фортепианной классики – «Грезы любви» Ф.Листа, «К Элизе» Бетховена, «Турецкий марш» Моцарта, Прелюдию до-диез минор С.В. Рахманинова, Вальс до-диез минор и Фантазию-экспромт Ф.Шопена. 29 декабря в 19.00 слушатели Органного зала побывают в… «Барселоне». Так называется праздничный концерт в световых декорациях. В этой новой красочной программе прозвучат песни из репертуара Монсеррат Кабалье, Фредди Меркьюри, Сары Брайтман, Малены Эрнман, Андреа Бочелли. Солисты – Татьяна Семерьянова (сопрано) и Ратмир Курманов (вокал). Органист Кирилл Янковский подготовил новую программу «Романтическая готика», с которой выступит 30 декабря в 17.00. Он исполнит органную музыку Регера, Дюрюфле, Турнемира, Андриессена, Вилана.

31 декабря за несколько часов до боя курантов в Концертном зале начнется «Новогодняя феерия» – самое яркое, красочное и масштабное шоу Омской филармонии. Девиз «Новогодней феерии-2018» – «В стиле Jazz».

«Новогодняя концертомагия» продолжится в январе. 3 января в 18.00 слушателей поздравит с Новым годом заслуженная артистка России Светлана Бородина (сопрано). На сцену Органного зала филармонии она выйдет с программой «Ваш любимый романс». 4 января в Органном зале выступит великолепный дуэт московских артистов – Олеся Кравченко (орган) и Сергей Говоров (саксофон). Артисты исполнят старинную и современную музыку, хиты классики и эстрады. 5 января в 18.00 слушателей Органного зала ждут «Вечнозеленые мелодии» от квартета «Тарские ворота», Вероники Бартеньевой (сопрано) и Евгения Романова (баритон). 6 января со сцены Органного зала филармонии вновь зазвучат шедевры популярной классики в программе «От Баха до Огинского». 7 января в Органном зале состоится гала-концерт солистов и коллективов филармонии «Рождественские встречи».

11 января в 19.00 со светлым праздником Рождества Христова слушателей поздравит Праздничный мужской хор Свято-Данилова монастыря (Москва). Со сцены Концертного зала коллектив исполнит рождественские колядки, православные духовные песнопения, романсы, казачьи и русские народные песни.

12 января в 19.00 непревзойденные импровизаторы нашего города –пианист Юрий Поляков и его инструментальный ансамбль, заслуженный работник культуры России Геннадий Хабенский (скрипка) и выразительная Анна Шинковая (вокал) – соберутся в Органном зале на «Джем-сейшн».

13 января в 19.00 баянист Сергей Чупахин приглашает публику на «Русские зарисовки» – концертную программу, посвященную Старому Новому году, в которой прозвучат обработки русских народных мелодий и песен. Солистки – Альфия Рубцова (сопрано) и Татьяна Гвоздева (народный вокал).

Финальным аккордом «Новогодней концертомагии» станет Старый Новый год с большим оркестром – праздничные концерты Омского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного деятеля культуры Омской области Дмитрия Васильева. 13 и 14 января коллектив выступит в Концертном зале филармонии с программой «Jazz и опера», в которой выступят солистки из Москвы – Екатерина Лёхина (сопрано) и Ольга Годунова (эстрадно-джазовый вокал).

Праздничные концерты Омской филармонии пройдут при полном аншлаге – билеты на большинство программ уже практически раскупились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру