Фестиваль «Омские валенки» перенесли из-за морозов

Фестиваль состоится позже.

В администрации решили перенести фестиваль «Омские валенки», проведение которого было запланировано на бульваре Мартынова 25 декабря, уведомила пресс-служба мэрии.

«В связи с резким похолоданием принято решение перенести фестиваль на более позднее время. Казалось бы, мороз – это отличная возможность испытать настоящую сибирскую обувь, но мы ждали на праздник семьи с детьми, а в такую погоду их участие практически невозможно. К тому же для работы музыкальной аппаратуры необходимы определенные условия», – прокомментировал глава Центрального округа Сергей Дмитриенко.

Напомним, на фестивале планировалось провести выставку изделий в технике «валяние», мастер-классы по изготовлению таких изделий, а также подарочных упаковок и елочных игрушек в форме валенка. Также были запланированы виртуальные экскурсии в музей валенок, дефиле с демонстрацией уникальной коллекции валяных авторских изделий, танцевальный флешмоб в валенках и конкурсы – на самый необычный валенок из снега, на самые большие, маленькие, оригинальные валенки и состязание по метанию валенок.

Также на этот же день было запланировано открытие главной елки на бульваре Мартынова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру