Художника из Омской области выставили в «Винзаводе»

С 28 мая по 7 июля 2019 года в галерее Totibadze Центра современного искусства «Винзавод» будет проходить выставка Дениса Русакова «Mockumentary/Мокьюментари». Художник представил работы разных периодов, объединенные повседневными сюжетами: провинциальные пейзажи, дорожные впечатления, встречи с друзьями и многое другое, сообщает портал министерства культуры Омской области kultura55.ru.

Художника из Омской области выставили в «Винзаводе»

- Я стараюсь передать дух времени, места, каждодневное чудо окружающего мира, романтику повседневных ситуаций. Реализм у каждого свой, как и реальность. Сколько фамилий, столько реализмов. Картина, как кадр из фильма. На ней самой, может, ничего особенного и нет, ничего не происходит, но одно мгновение, которое почему-то тебе интересно, цепляет, наполняет чувствами и ощущениями. За кадром остается до и после история, жизнь,- цитирутеся художник в аннотации к выставке.

Денис Русаков родился в 1992 году в поселке Ключи Омской области. С 2011 живет и работает в старинном городе Тара. Один из основателей и участников творческого пространства «Арт изба "Сугроб"», в настоящее время сформировавшегося в творческое объединение и одноименную галерею.

Работы художника имеются в частных коллекциях в России, Чехии, Италии, ОАЭ, Нидерландах, фондах Тарского Художественного Музея, Музея "Искусство Омска" и Музея Уличного Искусства (StreetArtMuseum, Санкт-Петербург).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру