Мединский на месяц отправит в Омск шедевры русских художников

На состоявшемся в Москве общем собрании Союзов музеев России министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что известная выставка «Сокровища музеев России» отправится по регионам и будет работать в Омске.

Мединский на месяц отправит в Омск шедевры русских художников

- Все мы помним, как триумфально прошла в прошлом году сборная выставка из региональных музеев, - заявил глава минкульта. - Мы решили эту выставку модернизировать, разбить на части и провести по всей стране, показав нерушимое единство культурного пространства нашей Родины. Она отправится по восьми крупным городам: Омск, Воронеж, Тюмень, Нижний Новгород, Калининград, Астрахань, Пермь, Южно-Сахалинск. Начнется она с Калининграда. Мы полагаем, что ее посетят более 7 миллионов человек.

Выставка «Сокровища музеев России» была представлена с 4 по 25 ноября 2018 года в центральном выставочном зале «Манеж». В экспозицию вошли полотна из региональных музеев страны, в том числе из Омского музея изобразительных искусств имени Врубеля. В октябре текущего года музей примет выставку у себя.

Уникальная экспозиция задержится в Омске на один месяц. На ней будут представлены полотна Федора Рокотова, Ильи Репина, Валентина Серова, Ивана Крамского, Ивана Айвазовского, Исаака Левитана и Архипа Куинджи.

Фото: РИА «Новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру