В Омске откроется еще одна модельная библиотека

В Омске откроется еще одна модельная библиотека

Первая детская библиотека, расположенная в Ленинском округе города Омска по адресу: ул. Стальского, дом 7, станет модельной библиотекой. По информации мэрии Омска, «на модернизацию Первой детской библиотеки из федерального бюджета направят 5 млн рублей. На целевые средства сделают косметический ремонт помещений в соответствии с дизайн-проектом, обновят книжный фонд, приобретут современное мебельное оборудование и оргтехнику».

Модернизация предполагает изменения и в структуре библиотеки. Кроме абонемента для детей и подростков и абонемента для взрослых здесь появится интерактивное пространство для детей от 3 до 7 лет — активити-клуб «Буквоград», Центр языкового погружения, Литературная гостиная, Сервисная служба.

На капитальные виды ремонтных работ из бюджета города Омска выделят 3,3 млн рублей. Планируется заменить систему отопления, окна, отремонтировать фасад здания и входную группу.

Как сообщалось ранее, в декабре 2019 года статус «модельная» получила молодежная библиотека «Квартал 5/1». Её модернизировали на средства регионального и городского бюджетов в рамках национального проекта «Культура».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру