К Дню защитника Отечества в «Омской крепости» начались оружейные мастер-классы

Помимо обращения с макетами оружия сразу в нескольких мастерских омичи могут попробовать себя в выдувание изделий из стекла, изготовление игрушек из дерева и гипса, средневековых ремеслах.

К Дню защитника Отечества в «Омской крепости» начались оружейные мастер-классы
Источник: vk.com/slujiliesibiri

Как сообщает городской департамент культуры, в комплексе «Омская крепость» продолжают работу творческие мастерские. В преддверии Дня защитника Отечества и в сам праздник в них снова намечаются различные мастер-классы.

В Центре исторической реконструкции «Служилые люди Сибири» (ул. Партизанская 5А, литера У) работают интерактивный исторический музей, кочевой театр, фотовыставки и многое другое. Руководитель Центра Василий Минин уточнил, что в праздничные дни можно будет познакомиться с новым пространством для семейного отдыха и принять участие в мастер-классах по стрельбе из макета старинной пушки XVI века, макета ручного огнестрельного оружия XVI века — пищали, традиционного лука. Также реконструкторы проведут мастер-класс по историческому фехтованию «Ермаковы игры».

Для всех желающих проведут экскурсии и мастер-класс «Оружейная палата» на тему присоединению Сибири и вооружению служилых людей Московского царства. Для детей клуб подготовил интерактив о кочевой культуре Барабинской степи в эпоху Московского царства «Кочевая сказка».

Неподалёку, в здании Цейгауза (ул. Партизанская, 5А, литера Е) в крепости пройдкт мастер-классы по изготовлению фигуры Георгия Победоносца.

Студия керамики и рукоделя «КиР» также в помещении Цейхгауза организует семейные мастер-классы «Новое хобби для папы».

В здании Арсенала же (Партизанская, 5А, литера С) запланированы два вида мастер-классов - по стеклодувному искусству и изготовлению тематических подарков из дерева и гипса.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру