Омский депкульт анонсировал ремонт трёх городских школ искусств

С прошлого года также завершат ремонт в 26 школах, где его начали в прошлом году. «С нуля» же его начнут в двух музыкальных и одной художественной.  

Омский депкульт анонсировал ремонт трёх городских школ искусств
Источник: пресс-служба департамента культуры мэрии Омска

В 2021 году в Омской области продолжится капитальный ремонт в 26 городских и районных детских школах искусств, где работы начали в прошлом году, за исключением ДШИ № 1 им. Ю. И. Янкелевича, где ремонт закончен. Объекты сдадут до конца года. Ремонт проведут по национального проекта «Культура». В 2020 году в его рамках детских школах искусств отремонтировали фасады, кровли, инженерные системы.

Есть школы в Омске, которых ремонт ещё не коснулся — в этом году он дойдёт и до них. Это ДШИ № 9, 11 и детская художественная школа № 3 имени Е. В. Гурова. 

В целом в течение 2021 года в регионе капитальный ремонт будут вести сразу в 34 объектах. Общая сумма финансирования - почти 190 млн рублей. Деньги это и федерального, и областного бюджетов.

В департаменте культуры дополнили, что по этому же нацпроекту в  школы искусств третий год подряд покупают музыкальные инструменты и оборудование для творческих дисциплин. В 2021 году 10 школ таким образом получат новые ксилофоны и барабанные установки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру