К 8 марта в Омске выпустили фильм о женщинах разных профессий

К 8 марта в Омске выпустили фильм о женщинах разных профессий
Источник: скриншот видео / «Видеоблог омской мэрии» на YouTube

ДК Кировского округа​ и администрация этого же округа выпустили к Международному женскому дню совместный проект — документальный фильм «Восемь встреч к 8 марта» о женщинах разных профессий. В картине рассказывают об их судьбах, планах и увлечениях.

Как уточнила пресс-служба мэрии, среди героинь ленты - многодетная мама, общественница Раиса Рзянина, врач-педиатр Наталья Хабибуллина, курсантка Омского летно-технического колледжа гражданской авиации​ Анна Матвеева (это самая молодая участница проекта) Анна с улыбкой вспоминает, например, что всегда была лидером – командиром класса, капитаном волейбольной команды, а сейчас покоряет новую высоту – готовится к защите выпускной квалифицированной работы и прохождению практики на вертолете Ми-8.

Также среди участников проекта - председатель армянского культурного центра и руководитель вокального коллектива «Луйс» Гаяне Акопян​, активная пенсионерка и спортсменка Надежда Зимина, а из примеров руководителей учреждений - директор гимназии № 26 Тамара Синичникова.​ 

Фильм не вышел на каком-либо местном телеканале, но его выложили в соцсетях и на хостинге YouTube (в «Видеоблоге омской мэрии»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру