Московский театровед Руднев вошёл в жюри омского фестиваля моноспектаклей

Фестиваль пройдёт в апреле. Жюри на нём прежде всего для обсуждения показов, здесь сохраняют принцип несоревновательности. 

Московский театровед Руднев вошёл в жюри омского  фестиваля моноспектаклей
Источник: пресс-служба мэрии Омска

Один из крупнейших исследователей современного российского театрального процесса Павел Руднев станет членом жюри III фестиваля моноспектаклей «ЧАТ», который проводит Лицейский театр.

Как напомнила пресс-служба мэрии, «ЧАТ» пройдёт в Омске с 1 по 5 апреля. Фестиваль сохраняет свой принцип – по-прежнему он неконкурсный, но дает возможность каждому из участников услышать экспертное мнение о своей работе. После каждого показа его обсуждает жюри. Ну а на церемонии закрытия при подведении итогов по положению фестиваля возможно присуждение специальных дипломов от экспертного совета.

Вошедший впервые в экспертный совет Павел Руднев – театральный критик, арт-менеджер, кандидат искусствоведения, доцент Школы-студии МХАТ и Высшей школы деятелей сценического искусства им. Г. Г. Дадамяна. Также в жюри на этот раз театровед и завлит Академического русского театра Республики Башкортостан Елена Попова и омский театральный критик, журналист и поэт Сергей Денисенко.

В афишу фестиваля на сей раз вошли спектакли Нового Художественного театра из Челябинска, Новосибирского театра под руководством Сергея Афанасьева, театров Владимира, Магадана, Кинешмы, Екатеринбурга и других городов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру