Омский Лицейский театр анонсировал премьеры — сказку Карло Гоцци и детектив

Также ожидаются новые спектакли и в другом городском театре - «Студии Ермолаевой».

Омский Лицейский театр анонсировал премьеры — сказку Карло Гоцци и детектив
Источник: пресс-служба мэрии Омска

Как сообщили в городском департаменте культуры, совсем скоро в Лицейскогом театрестоит ждать премьер. В мае это будет моноспектакль «Материнское поле» по Чингизу Айтматова. Это будет работа новой актрисы театра Фаризы Баткиной.

А в начале июня театр впервые сыграет спектакль «Король-олень» по пьесе Карло Гоцци. Постановка станет дипломной для молодого режиссера Юрия Митякина, он оканчивает в этом году ГИТИС в мастерской Михаила Левитина. 

Кроме того осенью Лицейский выпустит детектива «Рейвенскрофт» по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро. Режиссёром здесь выступает Владислав Пузырников.

Стоит ждать премьер и в театре «Студия» Любови Ермолаевой» - уже 9 апреля это спектакль «Войцек» по произведению немецкого драматурга Георга Бюхнера. Пьеса признана одной из лучших в немецкой драматургии и у неё множество интерпретаций, в том числе в опере, мюзикле и кино. В ее основе - реальная трагедия лейпцигского цирюльника Иоганна Христиана Войцека, которого казнили за убийство возлюбленной. А в октябре здесь выйдет мюзикл «Про черное море и белую акацию», после чего в ноябре — спектакль по Сэму Бобрику «Два одиночества».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру