Омскую театральную премию получили «Братья и сёстры» Лицейского театра

За лучшие роли награждены актриса также из «лицеистов» и актёр драмтеатра.

Омскую театральную премию получили «Братья и сёстры» Лицейского театра
Сцена из "Братьев и сестёр". Источник: liceydrama.ru

Сегодня, 29 марта, в Доме Актёра вручили награды призёрам областного фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2020 года». По его итогам лучшим спектаклем признали работу Лицейского театра «Братья и сёстры» - это инсценировка романа Фёдора Абрамова. Среди главных наград «лицеисты» также получили также премию имени Татьяны Ожиговой «За лучшую женскую роль». За этот же спектакль приз вручили актрисе Светлане Поздняковой.

Премию имени Владимира Щёголева «За лучшую мужскую роль» получил Николай Сурков из Омского академического театра драмы за роль в спектакле «Аркадия».

Отметим и награду «Лучший дуэт» - она ушла в «Галёрку» Екатерине Латыповой и Дмитрию Цепкину за их работу в новой комедии «Собака на сене» по произведению Лопе де Веги.  

В своём паблике во «ВКонтакте» успехами уже успел поделиться со зрителями и Пятый театр: актер Егор Лябакин получил премию Омского отделения СТД РФ за исполнение роли Фила в спектакле «Хороший парень» по пьесе Уильяма Даунса, а специальную премию жюри: «За стильное воплощение абсурда» присудили актерскому ансамблю спектакля «Лысая певица и кое-что ещё».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру