После срыва аукциона на ремонт Омского ТЮЗа его организаторы дали на новый всего 10 дней

Цена контракта осталась прежней — 432,5 млн рублей.

После срыва аукциона на ремонт Омского ТЮЗа его организаторы дали на новый всего 10 дней
Источник: zakupki.gov.ru

Аукцион на капитальный ремонт здания Омского ТЮЗа проведут снова. Напомним, в первый раз он сорвался — на него никто не заявился.

Как в комментарии для «НГС55» предположил директор театра Михаил Мальцев, потенциальным подрядчикам могло не хватить трёх недель, чтобы изучить документацию.

«Это всё-таки федеральные деньги с областным софинансированием. Лезть в такую кабалу не все хотят. Поэтому, скорее всего, и не состоялся. Мы объявим по новой, досмотрят до конца, и будут заявки. Там определенные требования стоят к подрядчикам — не всё так просто. Это не один миллион рублей, а почти полмиллиарда», - сказал он.

Теперь на подачу заявок от претендентов отвели всего 10 дней - до 19 апреля. Начальная цена контракта не изменилась - 432,5 млн рублей.  

Однако если цена осталась прежней — заранее есть сомнения, что состоится и этот аукцион. Ранее по итогам сорвавшегося самые разные специалисты заявили — слишком малые деньги, не берутся за такую работу, потому что это будет невыгодно. Работать в убыток желающих нет. И в таком случае сам театр можно было «эвакуировать» и начинать его работу на других площадках позже — когда бы уже определился победитель тендера.

Ранее «МК» в Омске» писал, что проект ремонта не соответствует ГОСТам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру