Два омских актёра стали заслуженными артистами России

Представители «драмы» и «Арлекина» Олег Теплоухов и Дмитрий Войдак соответственно получили почётные звания заслуженных после подписания указа Владимира Путина. Оба они входят в число ведущих в своих труппах.

Два омских актёра стали заслуженными артистами России
Фото: Андрея Кудрявцева

Глава государства Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Заслуженный артист Российской Федерации» двум омским служителям Мельпомены. Это актёры Омского государственного академического театра драмы Олега Теплоухова и Омского государственного театра куклы, актёра, маски «Арлекин» Дмитрий Войдак.

Олег Теплоухов (на фото) работает в составе «академиков» с 1994 года, на его счету здесь множество ролей, в том числе из спектаклей, уже не играющихся можно назвать «Сирано де Бержерака», «Mamma Roma», «Игроков» Гоголя, «Кабалу Святош» Булгакова. Из текущих - «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Бег», «Аркадию» и «Дядю Ваню».

Что касается Дмитрия Войдака, то он не только актёр, но и драматург. В «Арлекине» он работает с 1999 года. Он лауреат различных фестивалей, в том числе международного — в Польше, премии губернатора Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру