Россиянки предпочли современным мужчинам поэта-символиста Брюсова на сайте знакомств

Аналитики сервисов Mamba и ЛитРес узнали у российских женщин, какие стихи им нравятся и с кем из поэтов они бы сходили на свидание.

Россиянки предпочли современным мужчинам поэта-символиста Брюсова на сайте знакомств
Фото pixabay.com

Крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ ЛитРес и приложение для знакомств Mamba провели совместный опрос среди пользователей и узнали, какие стихи о любви греют им душу и с кем из поэтом они бы с радостью познакомились. Как ни странно, сердца россиянок покорил поэт Серебряного века Валерий Брюсов.

По данным опроса выяснилось, что 71% респондентов желают, чтобы на свиданиях мужчины признавались им в своих чувствах в стихах. А 25% женщин признались, что уже получали стихи о любви. Всего в исследовании приняло участие более 5 500 человек.

Mamba и ЛитРес узнали, что 33% россиян в основном знакомились со стихами о любви в школе и больше их не читали. При этом у 23% есть поэты, творения которых они перечитывают по сей день, а 16% слушают аудиокниги с поэзией регулярно. Примечательно, что 49% опрошенных сами хотя бы раз в жизни писали стихи сами, а 10% часто сочиняют лирику и прозу.

На сайте знакомств Mamba аналитики создали анкеты великих поэтом, чтобы узнать предпочтения женщин. По итогам опроса, большинство россиянок с радость бы познакомились с поэтом-символистом Валерием Брюсовым. И это неудивительно, лирик всегда был внимательным к слабому полу, галантен и харизматичен. Также дамы были бы не прочь связать свою жизнь с Сергеем Есениным, Николаем Гумилёвым, Александром Пушкиным и Борисом Пастернака. Девушки отметили этих великих мужчин лайками.

По данным опроса, женщины считают своим любимым автором Сергея Есенина ( 52,7%), Александра Пушкина (48,4%), Михаила Лермонтова (21,5%), Александра Блока (15,8%) и Владимира Маяковского (15,4%).

Для всех, кто хочет освежить в памяти стихи великих авторов, познакомиться с современной поэзией и другими произведениями, по специальному промокоду news20read на сайте ЛитРес можно получит книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 20% на каталог. Акция действует до 7 июля 2021.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру