Омский депутат начал реконструкцию своего кинотеатра в Чкаловском посёлке

В Чкаловском посёлке в пятницу, 11 июня, начали реконструкцию кинотеатра «Космос». Объект принадлежит областному депутату Валерию Кокорину, на работы потратят не менее 500 млн рублей.  

Омский депутат начал реконструкцию своего кинотеатра в Чкаловском посёлке
ИСТОЧНИК: OMSKINFORM.RU

В Омске начались работы по реконструкции ранее закрытого кинотеатра «Космос». Фото с места работ выложил Телеграм-канал «Омский форум». Напомним, кинотеатр был закрыт в декабре 2020 года, объяснялось, что ему требуется дорогостоящая реконструкция. Меж тем в нынешнем виде кинотеатр работал с 2006 года — то есть предыдущая реконструкция в нём была относительно не так давно. В нём был самый большой экран города и всего 1 зал.

Кинотеатр принадлежит бизнесмену и депутату Заксобрания Валерию Кокорину (на фото), в посёлке Чкаловском это единственный кинодосуговый объект. Кокорин купил его в 2016 году. Кроме этого депутат владеет киноцентрами «Атриум-кино», «Континент» и кинотеатром «Рубин». Сам Кокорин ранее называл сумму, которая потребуется для реконструкции - не менее 500 млн рублей. Само по себе то, что у «Космоса» всего 1 зал, делает его менее конкурентоспособным и гибким, чем другие. Как говорят прокатчики, для успешной работы кинотеатрам сейчас нужно минимум 3-4 зала, а лучше и больше. Так что после реконструкции здесь количество залов явно увеличится.

На фото «Омского форума» видно, что в здании идет демонтаж, оно огорожено по периметру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру