Театр имени Вахтангова приехал на гастроли в Омск

Гастроли знаменитого московского театра приурочены к 100-летнему юбилею, который будут отмечать осенью 2021 года.

Театр имени Вахтангова приехал на гастроли в Омск
Фото пресс-службы правительства Омской области

В Омск приехал на гастроли Театра имени Вахтангова. Именно здесь актер Евгений Вахтангов начал свой великий творческий пусть.

В Омске Вахтангов учился в театральной студии при драмтеатра, а потом уехал учиться в Москву, где стал руководителем театра, позже названного в его честь.

Гости и жители Омска на сцене Омского академического театра драмы увидели премьерную постановку москвичей «Ромул Великий».

Директор Театра им. Е. Вахтангова Кирилл Крок поблагодарил омичей за столь тёплый прием, отметив, что его труппа рада приехать на гастроли именно сюда.

Выступления москвичей продлятся до 20 июня. Они покажут постановки из репертуара разных сцен Вахтанговского театра. Пять из них будут впервые презентованы за пределами родной сцены.

Омичам покажут следующие спектакли: «Ромул Великий», «Люся. Признание в любви», «Танго между строк», «Бовари», «Сергеев и городок», «Бег», «Евгений Онегин». Последнюю постановку театр уже показывал во время предыдущих гастролей осенью 2018 года.

В ноябре 2021 года будут официально праздновать 100-летие Театра имени Евгения Вахтангова. Омский драмтеатр приедет в Москву и также покажет несколько своих спектаклей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру