Группа из Омской области сыграет во Франции на фестивале тяжёлого рока

Калачинская рок-группа Nytt Land получила подтверждение, что станет участником фестиваля во Франции. Трёхдневный рок-смотр под названием Hallfest в 400 км от Парижа также соберёт группы Metallica, Scorpions и Offspring.  

Группа из Омской области сыграет во Франции на фестивале тяжёлого рока

Группа Nytt Land из Калачинска выступит на европейском рок-фестивале HellFest, который пройдет во Франции летом 2022 года. Уже известно, что главными звёздами фестиваля станут такие монстры рока, как Metallica, Guns'n' Roses, Offspring, Scorpions, Sabaton, System of a down.

Как написали музыканты калачинской группы в своём паблике, можно считать, что HELLFEST 2022 решил просто порвать все эталоны и отыграться за эти два года паузы.

«Такого лайн-апа мы не припомним в принципе. Ну а для нас все просто и немногословно — играем в один день с Metallica», —отметили рокеры.

Калачинский коллектив стал единственной группой из России, которая поучаствует в HellFest-2022.

«Вообще наше выступление на HellFest планировалось ещё в этом году, но по известным всем причинам организаторы решили не рисковать и перенести все на 2022 год. Нам написали и уточнили по удобным для нас датам выступления. Дальше мы ждали анонс и накануне увидели Nytt Land в списке групп, которые примут участие в этом музыкальном событии», - сообщил изданию «ОмскЗдесь» вокалист коллектива Анатолий Пахаленко.

Hellfest традиционно проводится в городке Клиссон в 400 километрах от Парижа, в спорткомплексе Val de Moine. Обычно он длится три дня мощной «звуковой терапии».

Напомним, ранее в России из-за тяжёлой обстановки с коронавирусом и соответственно запрета властей организаторы отменили такие рок-фестивали, как «Нашествие», «Дикая мята» и многие другие. Их также пришлось перенести на 2022 год.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру