«Симфопарк» в Омске в этом году имеет коронавирусный акцент

В Омске в воскресенье, 27 июня, проходит музыкальный проект филармонии «Симфопарк». Омичи получили новый марафон классической и не только музыки на 10 часов.

«Симфопарк» в Омске в этом году имеет коронавирусный акцент
"Симфопарк" в 2018 году. Фото: Кирилла Янчицкого

После переноса из-за погоды с 19 июня в воскресенье, 27 июня, в Омске в «Парке на Королёва» проходит музыкальный проект областной филармонии «Симфопарк». Напомним, творческий марафон это 10-часовой, в нём задействованы все оркестры филармонии, солисты, а также различные партнёры.

Как сообщила пресс-служба областного Минкульта, с самого начала проекта на территории парка работает пункт прививок от от коронавируса - бонусом за это дают пригласительный билет на один из концертов филармонии в новом сезоне. Первые посетители пришли сюда сразу после открытия «Симфопарка». В том числе провакцинировался артист филармонии, участник вокального квартета «Премьер» Вячеслав Дюднев. Он в этот день работает на проекте вместе с коллегами.

«Несмотря на то, что у всех есть разное мнение, ставить прививку или не ставить, я решил это сделать, потому что я должен беспокоиться о здоровье своих близких и, конечно, о своём», - отметил он.

Источник: пресс-служба Минкульта Омской области

Традиционно в течение дня выступают на главной сцене камерный, духовой оркестры, а вот 20:00 намечен «гвоздь» программы - концерт Омского академического симфонического оркестра. Его программа называется «Формула любви». Выступление будет показано и на «12-м канале», и в Интернете - в соцсетях.

Слушателей на этот раз посетило проект 5 тысяч по билетам и около 1 тысячи - волонтёров и по пригласительным от партнёров филармонии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру