Омскую поэтессу очень впечатлил фильм «Турист» о российских ЧВК в Африке

Поэтесса Ирина Горелова в опросе известных омичей про кино поделилась позитивной оценкой сериала «Хрустальный» и фильма о российских ЧВК в Африке. А актёр драмтеатра Степан Дворянкин сообщил, что с удовольствием посмотрел «Гнев Человеческий» Гая Риччи и пересмотрел «Дживса и Вустера» (ВИДЕО).

Омскую поэтессу очень впечатлил фильм «Турист» о российских ЧВК в Африке
Источник: kinopoisk.ru

Известные омичи в новом опросе высказались о своих свежих киновпечатлениях, поделившись и хорошими отзывами, и недовольством. Называли респонденты и полнометражки, и сериалы.

Ирина Горелова, поэтесса, преподавательница ОмГТУ:

- Очень впечатлил наш российский фильм «Турист» про работу ВЧК, интонацией, достоверностью, простотой. Вот реально было интересно смотреть. Сериал «Хрустальный» очень задел — сложный фильм о сложных вещах, местами перемудрёно получилось, но актёр, играющий главного героя с его детскими травмами, просто великолепен. И любая история становится неоднозначной, нет добра и зла, есть ситуации, когда одного из них чуть больше. Ещё не видела концовку, очень надеюсь, что не сольют в штампы.

Случайно посмотрела американский фильм «Новая эра Z» 2019 года — была приятно поражена хорошими актерами, сценарием, философскими поворотами сюжета. Очень яркая Глен Клоуз, актриса-девочка прямо запоминается. И бьёт своей детской жестокостью наотмашь.

Собираюсь посмотреть «Майора Грома», наши попытки сделать комикс. Нам надо учиться мировым брендам, я считаю

Николай Пономарёв, писатель, педагог:

- Недавно я смотрел «Морской бой» 2012 года. Бой линкора «Миссури» с инопланетянами - потешен, но в целом одноразово и даже для расслабления там только морские бои с корабликами. То есть мотивация героев там тупая, движение сюжета - из-за случайностей и роялей в кустах. Но «бах-бах», «виу-бах» - занятно, да.

Кроме того назову сериал «Слишком близко» - хороший мини-сериал о психиатре, по-моему, сценарист там очень неплох.  

Максим Дьячук, фильммейкер:

- Вот эти фильмы я действительно посмотрел на днях: «Война будущего», «Тихое место-2», «В западне».

Что касается «Войны будущего»: очень бодренькая фантастика, чего давно не было в последнее время. Порадовали монстры и общая концепция, история, актеры и визуальные эффекты, линия «отец - дочь» в разных временах.

Не порадовало — то, что тема путешествия во времени, выглядит глупо и абсурдно, сказочно, как будто не из этого фильма. Если бы этот момент сделали более логично и

убедительно - получилось бы очень даже. Но в целом фильм на твёрдую «4».

«Тихое место-2»:

Логичное продолжение первой части и немного предыстории, как все началось. Монстров больше, экшена - больше.

Если вам понравилась первая часть, то вторая — то же самое, просто развитие истории. Учитывая, как всё закончилось - а закончилось всё «никак», ждём третью часть... Моя оценка — также твёрдая «4».

«В западне»:

Неожиданно интересный фильм, чего не ожидал от Мэган Фокс, смотреть не скучно, напряжение есть. Всё убила концовка — вернее, самые последние кадры...

На мой взгляд, из-за них всё сошло на нет.... И претензия к концовке только одна - «не верю!!!» «Так не бывает .. Притянуто за уши...»

Поэтому «4 с минусом». Если бы не концовка, всё было бы лучше (улыбается).  

Виталина Бацарашкина, стрелок, серебряный призёр летней Олимпиады-2016:

- Из фильмов - «Линкольн для адвоката». Понравился. Кроме того мультсериал «Неуязвимый» (18+) -. Очень понравился (улыбается).  

В «Линкольне» понравились сюжет и как минимум актёрская игра Мэтью Макконахи. А мультик очень сочный в сценах битв. Ну и сама по себе визуальная составляющая радует. И сюжет держит в напряжении до последней серии.

Степан Дворянкин, актёр Омского академического театра драмы:

- Последнее, что посмотрел - «Руки прочь от котиков». Документальный сериал от «Нетфликс». Очень высокого качества. Три серии на одном дыхании. Но рекомендовать не рискнул бы. Морально он тяжёлый.

С большим удовольствием в кинотеатре посмотрел «Гнев Человеческий», у меня Гай Риччи - один из любимых кинорежиссеров.

А ещё недавно я пересматривал «Дживс и Вустер» с бесподобными Хью Лори и Стивеном Фраем. Этот сериал вообще смело могу рекомендовать всем. Актерская игра и чисто английский юмор.

Денис Павленко, кинорежиссёр:

- Оскаровский лауреат за главную мужскую роль и за лучшую песню - «Иуда и черный мессия» про «Чёрных пантер». Очень сильная актёрская игра Лакита Стэнфилда и Дэниэла Калуя. Может, этот фильм больше интересен для американцев, но определенно его можно рекомендовать к просмотру.

Снимая свой новый фильм, я снова просмотрел «Последнее танго в Париже» и не один раз, чисто для вдохновения. Настоящий шедевр мирового кино с гениальным Марлоном Брандо. Блестящая режиссура Бернардо Бертолуччи и операторская работа Витторио Стораро. Рекомендовал всем актерам к просмотру, но далеко не все они согласны с тем, что этот фильм шедевр. Ну, если постоянно смотреть "Марвел" - оно и понятно (улыбается).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру