За прогулы в Омске Росогосцирк уволил Дана и Марицу Запашных

Из труппы, гастролировавшей в Омске, со скандалом уволили сестру знаменитых дрессировщиков Аскольда и Эдгара Запашных Марицу, а также её сына Дана. Росгосцирк объяснил это увольнение целым рядом причин, в том числе — прогулами.  

За прогулы в Омске Росогосцирк уволил Дана и Марицу Запашных
Омский цирк. Фото: circus-omsk.ru

Во время гастролей в Омске цирковой труппы с участием сестры дрессировщиков Запашных Марицы и её сына Дана (сами они тоже дрессировщики) названных артистов уволили из Росгосцирка. Пресс-служба компании уже объяснила кадровое решение.

Прежде всего основанием стало систематическое нарушение трудовой дисциплины. В том числе это были ряд прогулов и несерьезное отношение к работе и животным.

Компания узнала, что прямо во время гастролей в Омске Марица и Дан ездили в Крым в парк львов «Тайган». Это уже было прогулом.

Не был Дан Запашный на работе и без уважительной причины 9 июля, в этот день он вообще выкладывал в своем видеоблоге стримы из цирка в Новосибирске. Запашный просил подписчиков пожертвования на корм для его обезьян, хотя его животные, как и все без исключения, работающие в Росгосцирке, находятся на полном обеспечении компании.

Ещё одной проблемой стало достаточно уже распространённое в стране нарушение с фиктивным трудоустройством. В данном случае это по бумагам были рабочие по уходу за животными и ассистенты службы художественно-руководящего и обслуживающего персонала.

Наконец особенно недовольны в Росгосцирке остались жестоким обращением Марицы с животными. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру